您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019076796
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于举办全县教育系统意识形态暨宣传工作培训班
来信时间: 2019-07-28
来信内容:
县教育体育局《关于举办全县教育系统意识形态暨宣传工作培训班的通知》开头就明确了“提升全县教育宣传通讯员队伍整体素质和业务水平”,因为他们要知道该写什么,不该写什么,怎么写。而有的学校通讯员没有理由的不让去参加,不相关的校级领导自己要求去,目的不言自明,影响很不好。 建议让教体局相关部门统计在职通讯员进行公示,再请校领导确认,特殊情况除外,真正把培训工作落到实处。请局领导明察!
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-07-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:本次培训对象为全县各级各类学校具体从事意识形态工作或宣传工作人员,根据学校统筹安排,也可以是分管负责人参加。另根据县局有关规定,参训人员原则上只能参加一次暑期外出培训。感谢您对我们工作的理解和支持。