您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

住房合同及备案价查询

信件编号: 20191119008 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 我要咨询 姓名: 赵****
内容: 你好,我在长丰县北城正荣府认购了一套房子,定金都交了一个多月了,售楼部还不给签购房合同,说等楼房封顶才可以签,我想问下现在是这样的吗?不是定金交完就可以签合同的吗?还有我问售楼部备案价的事,他们说网上有,我百度搜了大家提供的资料,但咱们长丰县的就是查不到。请帮忙查下怎么回事,谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的来信人

   您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

    经了解,北城正荣府项目目前取得悦辰雅苑8#楼的《商品房预售许可证》,该公司正按程序安排客户签订购房合同。

感谢您对我们工作的支持和理解。

用户满意度评价: 满意