您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

楼上房屋漏水,无人处理

信件编号: 20191119009 来信时间: 2019-11-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 江****
内容: 您好,我是国强幸福彼岸小区4栋105门面房业主,房屋中间楼板顶漏水,严重影响经营,找物业,物业说找建筑单位,建筑单位又说找楼上住户,住户说我们家好好的,没见哪漏水 。现在我们十分无耐,恳请政 府哪个部门能够协调解决,十万火急,万分感谢!也可打13335519319电话
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2019-11-25

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!经住建局调查了解,现将调查处理结果答复如下:

接收到投诉后,局质安站工作人员吴若然立即与开发商负责人饶文琼经理联系,要求尽快帮助江先生维修家中质量问题。2019年1122饶经理回复,已经安排物业人员上门查看,江先生家中渗水是因二楼洗衣机下水管漏水导致一楼渗漏。国强幸福彼岸小区4号楼于2014年9月竣工,水管已经过了两年的质量保修期,不能免费提供维修服务。建议江先生与楼上住户协商解决渗水问题。我局质安站吴若然同志,要求开发商饶经理积极处理投诉人反映问题,帮助江先生与楼上业主协调处理此事。

11月25830分,我局质安站工作人员吴若然话联系投诉人(13335517939),江先生,表示情况属实,对投诉处理结果表示理解。

    感谢您对我们工作的支持和理解。

用户满意度评价: 满意