您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

南一环封路

信件编号: 16241316803059 来信时间: 2019-12-08
信件类型: 我要建议 姓名: 阮****
内容: 家住草莓市场,住在御景天城,每天都要来回吃饭休息,必经黄冈中学门口的南一环,现在修健湖路,完全封住南一环,之前还留个门,现在两侧行人也无法通过,修个健湖路需要这样大费周章吗?草莓市场堵塞我们有目共睹,为什么不引导百姓进入市场进行交易,疏散s311省道车辆和百姓,一刀切封路真的是为了“利民”吗?为何草莓市场在2019年中期的时候,就完全将市场拆除,等到草莓上市,百姓已经开始草莓交易进行封路,不是完全影响我们普通人出行吗?
答复情况:
答复单位:水湖镇    答复时间:2019-12-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查了解,现答复如下:

健湖路(人民路——水庄路)建设项目全长957米,位于长丰县水湖镇县城新城区,为县人大批准的2019年度大建设项目。为保障健湖路道排工程的实施以及周边车辆和员的交通安全,对南一环西段(杨公路——S311段)道路进行封闭施工作业。施工期间,敬请社会车辆及行人根据交通引导标识提示,通过水庄路、南二环等其他线路绕行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意