您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于长丰县双墩镇罗南村张老家何时通自来水的咨询

信件编号: ****** 来信时间: 2019-12-27
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 尊敬的水务局领导: 您好! 我是居住在长丰县双墩镇罗南村张老家的一名人民群众,今年由于干旱问题,张老家很多群众家里井水已经干涸,目前处于没有水吃的状态,马上过年了,老百姓家里不能没有水吃,想向领导建议能否优先安装长丰县双墩镇张老家的自来水,让人民群众可以过个好年,谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县水务局    答复时间:2019-12-31

答复意见:

尊敬的来信人:

  您好!经县水务局调查了解,现答复如下:

  按照《长丰县农村饮水安全巩固提升工程十三五规划》,结合双墩镇政府年度农饮安排计划,2020年双墩镇利用农饮工程解决全部饮水问题行政村。由于旱情,县委县政府利用大建设资金提前实施,现在管道正在铺设,罗集社区张老家就能通上自来水的问题很快就能解决。据了解,张老家目前饮用地下水,有水可饮。

  感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意