您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

劳动合同

信件编号: 14245701666131 来信时间: 2019-12-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 本人于2019年2月20日进入合肥丰润工程咨询有限公司上班,实习期3个月,实习期满后公司一直未与本人签订劳动合同及购买任何社会保险,需要和哪个部门对接投诉意见给个电话
答复情况:
答复单位:长丰县人力资源和社会保障局    答复时间:2019-12-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经人社局调查现反馈如下:根据你反映的情况属于劳动纠纷,你可以到劳动部门申请仲裁。电话66671047!感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意