您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

房地产公司存在欺诈行为,且态度恶劣不退选房款

信件编号: 1324345219992 来信时间: 2020-01-19
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 我于12月20日长丰县登梅路交款“中梁力高云湖印”售楼部2万元,打算贷款买房,我的基本情况已告知销售顾问,缴款前中介和售楼部的销售顾问和我说贷款是没有任何问题,所以我才交了这2万元,我征信个人没问题,但是后来听朋友说,单身的我一个人可能无法贷款这么多金额,需要父母担保,父母那边有贷款还没还完,销售顾问跟我说这个不影响我贷款,让我现在交首付款。我又问了一下销售顾问我是否百分之百能贷款,他那边回复的是不一定。我又问了下,如果贷不了款,是否能退我所有的首付款,那边说这样的话会扣我42000元,这样的话,如果我交齐了首付款,风险极大,会损失更多。没有任何保障这种情况下,我没有办法去交齐首付款,去找售楼部退款,他们推卸责任,态度蛮横不愿退款,现在拖了快一个月了,精疲力尽,无路可走,还请政府帮忙解决!让开发商还我血汗钱!为盼!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-01-21

答复意见:

尊敬的来信人

    您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

查询,来电人投诉中梁力高云湖印销售问题。来电人12月20日缴纳2万元订购中梁力高云湖印8栋1204室,现因贷款问题无法购买,要求退款。2020年1月20日开发办工作人员金明君电话联系了该项目的相关负责人,该公司2020年1月21日做出书面说明,按照订购协议执行,不支持退款。建议来电人通过司法途径解决。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意