您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

假期老师拒不归还手机

信件编号: 07243330622073 来信时间: 2020-01-20
信件类型: 姓名: 陶****
内容: 尊敬的领导: 我是朱巷中学高三某班的学生,因将手机带到学校,手机被高三年纪组长葛新春扣留,现如今已经过了一学期,带手机进校园固然不对,但是我已经受到了应有的惩罚,葛新春老师无论是从人情还是法律都应该将手机归还于我,手机是我的私人财产,他无权扣留,现在葛新春老师拒不归还学生手机,我恳求教体局的领导能够妥善处理这件事。 谢谢了!
答复情况:
答复单位:长丰县教育体育局    答复时间:2020-02-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查,你所反映的情况基本属实。经与当事双方联系,就此事已解决。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意