您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于申请加入新型冠状病毒肺炎疫情工作

信件编号: 10245454813326 来信时间: 2020-01-31
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 尊敬的卫健委领导,您好,我是报考"长丰县乡镇卫生院2019年公开招聘工作人员"的朱静云,我报考的是“长丰县杨庙中心卫生院”医师岗位,我已通过笔试,面试,体检以及政审等环节。而且我的名字在2020.1.20第一批拟聘用公示人员里面,公示7天时限已过,我这几天一直在长丰县政府网上关注着招聘公告通知上班的信息,可每一次都没有看到通知去工作的信息,我也很着急,我爱人也是杨庙中心卫生院的医生,一直在医院抗疫,现在通往合肥的大巴车停运了,他也好几天没有回来家,我很是挂念他。面对目前“新型冠状病毒肺炎”疫情的严峻形势,省里市里都下文件延迟上班时间,我不能在家继续等下去,我要和我的爱人以及全国所有的医务工作者一起打赢这场无硝烟的“抗疫情”战争,因此我特向您及领导部门申请,我提前到医院就职上班,投入抗疫一线工作中去,做好基层防疫控疫工作,望您及领导部门批准我的请求,致敬。
答复情况:
答复单位:长丰县卫生健康委    答复时间:2020-02-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。2019年招聘人员是否能上岗,还要等长丰县人社局发文为准。你可以与杨庙卫生院联系作为志愿者参加防疫工作。

用户满意度评价: 满意