您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于长丰县杜集乡高祠村自来水水质浑浊问题

信件编号: 15243723200574 来信时间: 2020-02-03
信件类型: 我要建议 姓名: 高****
内容: 尊敬的领导您好! 我是杜集乡高祠村的一位村民,感谢在政府便民工程帮助下,村里都接通了自来水,给我们的生活带来很大的便利。但自来水至今水质一直非常浑浊,水里一直有白色浑浊沉淀,水的味道喝起来也很涩口。这种水质喝起来也不放心,担心水里的浑浊物对身体有害。这样的问题也不止我一家,村里家家户户的自来水都有这样的问题。所以还烦请领导能够派人检查一下自来水的水质是否能达到人饮用的标准!麻烦领导了!!! 长丰县杜集乡高祠村
答复情况:
答复单位:长丰县水务局    答复时间:2020-02-04

答复意见:

尊敬的来信人:

       您好!经县水务局调查了解,现答复如下:
    长丰县实现城乡供水一体化后,全县自来水由县供水集团有限公司统一运营管理。杜集镇高祠村自来水由县四水厂直接供应。针对你反应的问题,已安排水厂有关人员现场调查,因为水管中进入空气的原因,空气无法排出,产生水汽,排出时水汽混合着水产生乳白色的效果,对水质不影响。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意