您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

户籍底册在哪里查阅

信件编号: 16244811438698 来信时间: 2020-03-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 崔****
内容: 本人是长丰县造甲乡村民,现办理相关业务需要查阅初始登记户籍底册,来证明我与我儿子的父子关系;户口初始登记是造甲乡派出所办理的,现在造甲乡派出所已经不存在,所有业务由朱巷派出所办理。 现到朱巷派出所办理调阅户籍底册业务,回复是没有我们造甲乡的户籍底册档案,当时派出所合并时没有移交,请问我们村民的原始户籍底册去哪里了,去什么地方可以查阅调取? 盼回复,十分感谢!!!
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-03-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 你于2020年3月3日来电咨询的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局 朱巷派出所民警方牧之调查核实,现将情况答复如下:2020年3月5日10时50分,长丰县公安局朱巷派出所民警方牧之(电话15155112087)告知其需带齐村里开的相关材料去派出所办理证明。来电人对回电表示感谢。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意