您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

种植食用菌(香菇)有什么样的政策扶持

信件编号: 11242236925987 来信时间: 2020-03-24
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 领导您好,我想了解一下在长丰县进行食用菌种植目前有什么样的政策扶持,需要达到什么样的规模可以争取到贷款?贷款的利息是多少?因为对种植业以往没有什么经验,政府有没有什么技术上的扶持或者指导?
答复情况:
答复单位:长丰县农业农村局    答复时间:2020-03-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经农业农村局调查了解,现反馈如下:经与来信人对接,讲解了当前市县农业扶持政策,对来信人提到的贷款需求,建议可与所在乡镇联系,符合要求可申请劝耕贷,针对提出的技术指导,一是建议由农技推广中心进行指导,二是建议考察吴山邓光政食用菌种植基地。
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意