您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

受疫情影响今年事业单位以及公务员会扩招吗?

信件编号: 15240643478329 来信时间: 2020-04-16
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 今年因为受疫情影响。将会有大量毕业生失业。或者找不到工作。所以今年长丰县政府会扩大招聘吗?
答复情况:
答复单位:长丰县人力资源和社会保障局    答复时间:2020-04-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经人社局调查现反馈如下:关于今年的招考计划请关注长丰县人民政府网,会适时公布。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意