您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

金梅路 润梅路口噪音污染严重

信件编号: ****** 来信时间: 2020-04-17
信件类型: 我要投诉 姓名: *****
内容: 各位领导好!每天早晨6点到晚上8点,因为路口管制条件较差,导致路口交通不畅,司机随意喇叭,很多大货车喇叭特别大,造成周围居民苦恼,同时旁边就有力高中学,明德小学也造成孩子学习环境影响,建议领导路口添置喇叭拍照设备,给附近居民良好居住环境。谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县公安局    答复时间:2020-04-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你于2020年4月17日来电咨询的信件已收悉,经长丰县公安局宋逸民政委批示,长丰县公安局交管大队民警姚文麟调查核实,现将情况答复如下:您所说的车辆鸣笛产生噪音的问题,暂时无法解决。禁鸣设施只能抓拍三五十米范围的车辆鸣笛,禁鸣设施很贵,任何城市都无足够的费用到处安装禁鸣。期待全体公民素质的提高。交警大队会在日常交通安全宣传教育中提醒广大驾驶人朋友经过小区路段尽量减少鸣笛。4月20日14时50分,长丰县公安局交管大队民警孟星(电话66272333)联系来电人,无法联系投诉人。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 基本满意