您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

双凤开发区融科梧桐里地下车库车位是否取得预售证

信件编号: ****** 来信时间: 2020-04-22
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 我是双凤开发区融科梧桐里小区业主,小区地下车库车位正在售卖,去年我交了20000元定金,现在通知要交尾款,但交尾款暂时还不能签买卖合同,说是先交钱,然后再统一出合同,我想请问相关部门领导,融科梧桐里地下车库车位是否已经取得预售证,是否可以合法收款并签订正式的买卖合同。谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-04-27

答复意见:

尊敬的来信人

您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

2020年4月27日15点05分开发办工作人员金明君电话联系了来电人,经查询,该项目一期地库2020年4月7日取得20207045号《商品房预售许可证》,可以签订商品房买卖合同。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意