您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

水家湖新城区规划

信件编号: ****** 来信时间: 2020-04-24
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 水家湖的政务服务中心,还有附近的新建小区,我都不知道为什么要靠马路那么近?如果以后发展起来了,路再拓宽怎么搞?还有靠路边那么近,以后怎么搞绿化栽树?水家湖建新城区就要好好规划,不应该走老城区的路,水家湖老城区路边的绿化几乎没有,有时候还堵的要死,幸亏人口少,不然整个城市都乱糟糟的。希望长丰的领导们能够认真贯彻习近平的讲话精神,多学习学习江苏昆山,浙江安吉,还有我们安徽广德,绿水青山就是金山银山。希望落到实处~~环境好了,自然很多人就愿意来发展经济了。还有北城的梅冲湖上次去看了下,好好的一个湖,环境太差,垃圾遍地,没人管,路面上的指示线也划的乌七八糟,建设文明城市不能这样搞!!原谅我的说话语气,我对长丰很有感情,真的,每次都想回来,但因为常年在外,看到别的城市发展,又看到自己家乡,心理有落差,希望各位领导一定好好规划我们家乡!拜谢~当然家乡的发展有目共睹的,我来这里只说问题。
答复情况:
答复单位:长丰县自然资源和规划局    答复时间:2020-04-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!


我们已将您的建议报送有关领导参阅,同时我们将在未来的城区规划建设中充分考虑您的意见和建议。感谢您对家乡(水湖镇)规划建设方面工作的关心和支持。欢迎继续就您关注的问题建言献策。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意