您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于贵局督查督促双凤开发区恒泰物业加强对小区电动车安全隐患管理整治的建议

信件编号: 11242933746305 来信时间: 2020-05-07
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 夫祸患常积于忽微,电动车进楼道带来的火灾屡屡出现也屡禁不止,经常在恒泰城果小区一楼宣传栏看到贴的盖有合肥市应急管理局印章的禁止电动车进楼道的公告,物业不过是一贴了之,相关责任部门也从没见到过去监督检查。乱停乱放,占楼道、占进门通道,占小区出入通道,处处都是安全隐患,物业是各种理由推脱,我想相关部门还是要尽职尽责的,建议贵局加强督查督促。
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-05-11

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

    关于电瓶车进楼道问题,经了解,前期物业公司在信息栏、宣传屏,大门岗等多处张贴通知、温馨提示等并经常开展集中整治活动,但任由个别业主将电瓶车擅自上楼,物业公司将进行的劝阻搬离,如若不听劝阻者、物业公司将根据文件规定向公安部门举报,并协助公安部门依法依规进行。5月11日下午15 时52 分、住建局物管科工作人员张标用号码为66661871的电话多次联系余先生,未接听无法沟通解释、表示理解。按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便就近及时解决。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: