您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

请问高考考场安装空调吗?

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-05
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 尊敬的领导: 现在合肥市已经明确回复全部高考考场安装空调,请问长丰县会安装吗?为了公平高考,请领导也及时给考场安装空调。现在时间已经比较紧张,请领导能抓紧研究。 今年疫情影响,这届孩子已经压力太大了,如果一个考场都不公平,那长丰县的孩子们太可怜了。 请领导酌情考虑,而且现在有的学校为了疫情,现在都不开教室空调,也有些矫枉过正。孩子为了高考已经很辛苦,个别领导为了推卸责任,一刀切的不允许开空调,这也是官僚主义。
答复情况:
答复单位:长丰县教育体育局    答复时间:2020-06-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!县教体局已经对县内中高考考点进行了空调需求和电力保障调查,初步形成了工作方案,将向县政府汇报,等市里空调配置标准出台,统一装配。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意