您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

新农村搬迁安置方案

信件编号: ****** 来信时间: 2020-06-09
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好,我是造甲乡双河村村民,我们村正在进行新农村改造搬迁工作,18年拆的房子,拆迁的时候口头说是以后和以前的新农村一样按照户口安置分房,现在快拿房子的时候突然通知我们说对于像我这样的,在村里长大,户口也一直在村里没迁出来过,但是毕业后在国企上班的人员,不属于新农村搬迁安置对象,不享受任何住房面积的安置和任何资金补贴。因为周边也有很多新农村的点,我们也都问了,大多都是以户口为单位进行安置,这种情况我们从来没听说过,我想咨询下,关于这个政策是县里面有这样的统一政策规定还是只有我们乡是按照这样的政策实行的。我们不明白为什么自己家的房子被拆了,就因为工作的公司性质问题就没有任何安置和补贴了,希望能够得到合理的解释,谢谢!
答复情况:
答复单位:长丰县自然资源和规划局    答复时间:2020-06-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经长丰县自然资源和规划局了解,现回复如下 : 造甲乡双河村新农村建设属于增减挂拆迁安置点,安置点的建设属于农村居民拆迁后统一安置的安置小区,针对的是农村居民,国企职工属于非农业户口,享受住房公积金待遇,因此不作为安置对象。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意