您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

房屋质量

信件编号: 16245416823636 来信时间: 2020-06-20
信件类型: 我要投诉 姓名: 谢****
内容: 本人在长丰县水湖镇文德凯旋门小区购买了一套住房,今年6月交房,交房验房时发现全屋所有地面敲击全部是空鼓声,找物业,物业推开发商,开发商推施工方,都在和我说是正常的,说是地面是保温隔音层,就是这样,是正常的,我想了解以下情况:1,国家规定地面保温隔音层敲击就应该是空鼓声么?为什么其他业主房间敲击不是这个声音,我买的比较特殊么,是开发商的特殊照顾么? 2,地面开裂也是正常的么?3现在各方都和我说正常的,谁来证明?4我现在所有的装修进程都卡在这里,我的损失谁来负责?5,我现在的要求就是立马安排人员帮我铲除地面重新施工,不要在和我踢皮球,我没有时间天天和他们耗。
答复情况:
答复单位:长丰县住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:

您好。经住建局调查了解现将办理情况答复如下:

您反映的楼地面敲击存在空鼓声现象,经住建局质安站调查处理,6月24日,开发企业、施工企业派人现场查验,楼地面层间保温面层无开裂及明显空鼓现象。现投诉人已和开发企业及施工企业经过协商达成一致处理意见。

6月28日下午2时44分,住建局质安站工作人员陶杨通过电话回访来电人,经沟通解释,来电人表示理解。

感谢您对我们工作的支持和理解。

    

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: