您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

原造甲乡陈刘中学退休教师想吃自来水希望能够得到解决

信件编号: ****** 来信时间: 2020-08-05
信件类型: 我要建议 姓名: *****
内容: 原陈刘中学校园内有两位退休教师在住,以往一直吃当地井水,现今年纪大了,不仅提不动水,加上近期多雨,水质变差,急切盼望领导高度重视,解决通上自来水问题。去年秋冬,两位退休教师找过当地自来水厂,没得到解决,恳请县领导能够督促当地解决,谢谢。
答复情况:
答复单位:长丰县水务局    答复时间:2020-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!经县水务局调查了解,现答复如下:

    87日上午,县水务局分管领导、造甲乡政府分管教育负责人及供水集团造甲供水所负责人来到原陈刘中学傅成甫老教师家中了解吃水情况,并把造甲乡供水发展规划反馈给他。原造甲通往陈刘方向的旧管道管径较小,不能满足日益增加的供水需求。为解决群众吃水问题,造甲乡政府决定对老旧管网进行改造,预计10月底陈刘中学有望通水,届时将解决傅先生通自来水问题。得到反馈信息后,傅老师非常满意。

 

    感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价: 满意