您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

旱厕改造

信件编号: 2019101097 来信时间: 2019-10-22
信件类型: 我要投诉 姓名: 陶****
内容: 尊敬的县领导你好,我是长丰县下塘镇李岗村瓦屋村民组的村民。今年春天我们这里开展农村厕所改造,这对农村人来说是件好事,可是让人揪心的是以前的老厕所拆了,这都半年了新的厕所到现在为止还不能用,只是简单的盖了一个2平方的房子,下雨还到处漏水,马桶到现在还没有安装,化粪池也没有挖,可以想象这农村人的大小便是如何解决的。问施工人员什么时候能改造好能用,他们说只负责盖房子,其它的不知道,希望领导能关心一下我们这些农村人的大小便问题。谢谢领导在你百忙之中抽点时间关心一下农村人。
答复情况:
答复单位:农业农村局    答复时间:2019-10-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好,经农业农村局调查了解,现反馈如下:1、农村改厕厕屋以“农户自建”为主,少数无劳力的农户可以委托代建;2、农村厕具及化粪池的供货安装由县统一招标,下塘镇厕屋厕具招标的第三包,因招标环节耽误,未能及时供货安装,现中标企业已于国庆节后入驻展开供货安装,下一步我局将携下塘镇督促中标企业加快厕具供货安装进度,尽快将改厕户的厕具安装到位,交付使用。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: