李如海
副主席、党组副书记
分管工作
协助党组书记抓好政协党的建设工作。分管县政协农业和农村委员会、港澳台侨委员会、民族宗教委员会。联系县委、人大、政府,纪委监委、人民武装、外事等方面工作,联系农业农村、水利、扶贫、江淮分水岭综合治理,统一战线、港澳台侨、民族宗教等方面工作。
联系县纪委监委、县委办、县人大办、县政府办、政府外事办,县委组织部、统战部(民宗局)、编办、机关工委,县人武部,县委党校、档案馆、党史和地方志研究室,县农业农村局、水务局、扶贫办、江淮分水岭综合治理办公室、乡村振兴公司,水家湖农场,县气象局。
个人履历
李如海,男,1962年2月出生,汉族,籍贯安徽长丰,1984年9月参加工作,1986年9月入党,大学学历。
历任水湖乡团委书记,徐庙乡党委纪检委员、纪委副书记、纪委书记、副乡长、党委副书记、乡长、党委书记、人大主席,庄墓镇党委书记,县水务局局长、党组书记,县农委主任、农业工委副书记、书记、农委党委书记、县政协副主席、党组成员。
2017年3月任县政协副主席、党组副书记。